понедельник, 29 сентября 2014 г.

Шахид Капур для Filmfare. Октябрь 2014.

...

Какой он здесь красивый...

Видео со съемок

Аллу Арджун для Times Of India. Апрель 2014.

Прим.пер. - лично для меня это интервью дорого тем, что Аленький говорит о своем отцовстве... а я так рада, что Аленький стал папой!

Какой была твоя первая реакция, когда ты узнал, что родился мальчик? 
(прим.пер. - напоминаю, что в Индии законом запрещено выяснять пол нерожденного ребенка, потому родители узнают об этом только в роддоме)

Я был вместе со Снехой в ту напряженную ночь. Моя первая реакция была: "О боже, это мальчик!" Я был удивлен, потрясен, мысли все смешались. Но  уже через пару минут я осознал это удивительное чувство. Я думаю, каждый отец испытывает то же самое, когда он впервые видит своего ребенка. Но идея того, что я "стал папой" еще полностью не усвоилась.

Какое это чувство - взять на руки своего ребенка?

На самом деле, я не сразу его взял, я не был настолько уверен в себе. Я сначала слишком нервничал, чтобы взять его на руки, потому пришлось подождать нескольких дней, прежде чем я смог почувствовать его. Но в первый раз, когда я взял его на руки... это был очень сладкое чувство, и я дорожу этими моментами. Роль отца стала естественным продолжением и следующим этапом после вступления в брак. Потому сама мысль об отцовстве - это уже невероятное чувство! Я очень расчувствовался, увидев сына. Он первый мальчик в новом поколении нашей семьи (прим.пер. - у старшего брата Аллу Венкатеша дочь). Вся семья в восторге!


воскресенье, 28 сентября 2014 г.

Doosukeltha / Любой ценой. Отзыв.

Сюжет: мальчик Чинна выиграл спор - и получил велосипед! Выиграл другой спор... и накликал на свою голову гнев могущественного семейства. Его семье пришлось срочно "делать ноги" из родной деревни... а любимую подружку Чинни, ради благосостояния которой спор и затевался, вообще выгнала из дома эта самая могущественная семья. В общем, та еще победа получилась...
Чинна вырос - и продолжает ввязываться в неприятности: первое же его журналистское расследование заканчивается больничной койкой, на которую его доставила добрая самаритянка Алекхья - и теперь Чинна должен всенепременно отплатить добром за добро! В рамках реализации своего благородного порыва Чинна сводит Алекхью с принцем ее мечты (который на проверку оказывается весьма неприятным персонажем... да и мечта по ходу дела становится заметно похожей на самого Чинну), отваживает преследователей Алекхьи и вообще всячески решает ее проблемы... пока не выясняется, что его подопечная и есть та самая Чинни, которая никогда не простит ему потерю семьи, родного дома и отца. Чинна удесятеряет свои попытки загладить вину, и возможность не заставляет себя долго ждать - мало того, что девушку пытаются прикончить "дорогие" родственнички, так ей еще и домой к папе хочется вопреки всяким там опасностям! 
В общем, из хитроумных планов Чинны по возвращению Алекхьи в лоно семьи (и параллельному перевоспитанию семьи в добропорядочных любящих дядюшек-тетушек) и состоит оставшаяся часть сюжета!

О сюжете: чесслово, я очень не люблю вот эту тему, когда отдельные отъявленные негодяи или даже целые семейства мерзких людишек полфильма ведут себя так, что оторвать и выбросить - а потом вдруг появляется луч света в темном царстве (еще известный как "главгерой") и у них резко просыпается совесть, душевность и прочие положительные качества. Ну не верю я такому чудесному превращению! И дело даже не в том, что не верю (согласитесь, в телугу-кинематографе мнооооого нереальностей), а в том, что моя мстительная натура требует, чтобы всем воздалось по заслугам... хотя обычно получается "они осознали, извинились - и всем им было прощено на фоне общего хэппи-энда"! Эх...

И тем не менее, об остальной части сюжета: задорный =) И главные герои хорошо прорисованы, и любовная линия очень понятная, и юмор такой душевный (хотя и дурашливый - под стать главному герою), и драки хорошо поставлены и в меру.


пятница, 26 сентября 2014 г.

Ой, что будет, что будет-то?

Сегодня вышел Loukyam c Чанду (и надо заметить, он выглядит в нем особенно вкусным!). Из Индии уже успели отчитаться, что кассовые сборы за первый день очень даже впечатляющие и если так пойдет и дальше, то Aagadu с Махешиком придется пододвинуться =)

А еще на днях на экраны выйдет тот самый "восьмой фильм" Черри - Govindudu Andarivadele. Если фильм хотя бы вполовину такой же хороший, как и трейлер, то успех я ему гарантирую =) Хотя музыка меня пока что не впачатлила... Зато Черрик... мурр...

Так, кто там у нас еще из категории "мурр"? О, точно, Варун Дхаван =) Про его римейк с Дипикой я уже писала, еще напишу про римейк "Неприкасаемых" (французский фильм - если вы его не видели, то смотрите немедленно и обязательно!) с Адитьей Роем Капуром... Я к обоим этим мальчикам неровно дышу, так что буду ждать это кино со страшной силой!
А еще я Варуна очень жду в сиквеле ABCD... но это уже больше из-за моего обожания первого фильма! С другой стороны, моей огромной любви хватит им на всех с головою =)

Ритик Рошан для HindustanTime. Сентябрь 2014.

Для Ритика Рошана последние несколько месяцев были довольно трудными - как физически (операция на мозге), так и эмоционально (расставание с женой Сюзанной). Но актер полон оптимизма. В этом интервью он говорит о жизни после разрыва и своей киножизни. 

Последнее время (после развода с Сюзанной) было трудно? 
В некотором смысле, да. Но оно было еще и очень поучительным. Одновременно с этим, было очень легко, потому что как только преодолеваешь самый сложный период  - потом становится действительно просто. На самом деле, было довольно таки легко. 

Работать в кино было сложнее в связи с эмоциональными потрясениями в твоей жизни? 
Конечно. Эмоциональные осложнения привнесли вызов в работу. Но именно в такие моменты проявляется сила духа. Это (прим.пер. - имеется в виду Bang Bang) - самый яркий мой фильм. Мой персонаж - счастливый человек. И я сыграл его, когда моя жизнь была прямой противоположностью этому. Этот путь стал большой победой сам по себе. 

В то же время, твои отношения с Салманом Кханом, видимо, пошатнулись (слухи о расколе появились, когда Ритик не стал продвигать Krrish 3 на передаче Bigg Boss 7). Что у вас сейчас? 
У меня нет так называемого "отрицательного статуса отношений" с кем-либо в мире. Я просто не такой человек. Если я не был на его шоу, то я, наверное, сидел в это время на его диване дома. Глупо говорить, что если я не снимаюсь в его фильме или не работаю с ним, то у нас испортились отношения. 

четверг, 25 сентября 2014 г.

Это вообще не я сейчас пишу! Чесслово!

Умом я понимаю, что это Ритик Рошан... но все же автор этого постера перестарался с фотошопом... у Ритика глаза красивее... однозначно!

Нравится мне затравка Bang Bang, которую вставляют в каждый кусочек видео - "В самый мирный день года, 2го октября..." =) Не хочу сыпать вам соль на сахар, ребята, но в "самый мирный день года" еще выходит Haider с Шашиком... и нам точно известно, что это экранизация Гамлета... и уж если что-то может быть на противоположной чаше весов с "мирным днем", то это Гамлет... а не римейк Knight and Day =) Хотя... хотя...

Первое "хотя" - Шашик весьма резонно заметил в своем интервью, что эти два фильма запросто могут выходить одновременно, потому как они вообще из разных пространств и миров... не могу не согласиться =)

Второе "хотя" - Ритик обещал, что Bang Bang только весьма приблизительно является римейком Knight and Day, и если не сосредотачиваться на поиске "похожестей", то отличий будет более, чем достаточно... Торжественно заявляю: даже если они слизали фильм один-в-один (судя по трейлеру, кое-что они все же переняли буквально), то я все равно буду смотреть и пищать от восторга! Потому как а) оригинал мне нравится невероятно, б) Ритик в экшн-фильме... повторяю: Ритик в экшн-фильме! и в) у меня от одних только песен и танцев крышу сносит капитально! Особенно Tu Meri =)

(не могу сказать, что заглавная Bang Bang мне нравится так же сильно... какая-то она... простоватая, что ли... Собственно, Вишал-Шекхар написали ее за пять минут, наверное, такая "простоватость" и задумывалась... Но песня все равно стоящая - голоса подобраны под актеров просто исключительно точно... и весь видеоряд - как закадровое видео с какой-то очень роскошной фотосъемки... и Ритик танцует... а мне больше от песни особо ничего не нужно =)

воскресенье, 14 сентября 2014 г.

Yevadu / Кто он? Отзыв.

А и вправду - кто он? что он? что это вообще было?
Потому как в "продленном камео" Аленького и Каджал, которое было еще и завязкой истории, было больше самой истории, чем во всем остальном фильме!

Сюжет: жили-были, умерли-бумерли... да не совсем умерли... ОН воскрес, пережил пластическую операцию, стал называть себя Рамом (как оригинально, РАМ Чаран)... перекрошил всех обидчиков, ответственных за смерть своей любимой... параллельно влюбил в себя барышню, которой тут же помахал ручкой, ибо как он все еще в скорби... опять вляпался в неприятности, потому как его новый фейс, оказывается, разыскивается весьма неприятными особами за героические поступки, которые этот самый фейс совершил... кстати, новый фейс назывался Чаран (опять же, просто приступ оригинальности, Рам ЧАРАН)... в общем, под конец наш ОН принимает решение, что его жизнь имеет смысл только если он сможет быть таким же хорошим парнем, как тот самый Чаран, потому лихо подхватывает узду той жизни - и девушку, которую после себя оставил Чаран... потом героический мордобой, хвалебные оды, качание на руках... хэппи-энд.

О сюжете: ах-ха, значит, Черри не наигрался в народных вождей в Лидере, потому его потянуло повторить этот финт ушами. Ей Богу, специально сравнила сценаристов-режиссеров этих двух фильмов - не могла поверить, что две настолько похожие сюжетные линии произошли от разных людей... Ну все ведь совпадает: и целование рук нищими, и две любовные линии, и Каджал... хотя нет, в этом фильме было три любовные линии... 
В общем, сюжет был, мягко сказать, не ахти.

Heropanti / Героизм. Отзыв.

Или потому, что это римейк моего горячо любимого Parugu... или потому что этот фильм чем-то задел меня - впервые спустя много попыток вернуться к индийскому кино... или потому, что у меня температура... или просто звезды так стали... но вот мой отзыв =)

Сюжет - все тот же, что и в Parugu, существенно вообще ничего не поменялось. Если честно, мне лично этот фильм вообще сложно оценивать без привязки к оригиналу, потому я и пытаться не буду =) Mujhe Haq Hai!

Главный герой - мальчик вполне даже очень симпатичный, хотя драматичность игры у него была очень неравномерная - местами держался молодцом, местами был очень деревянный... но это его первый фильм, так что для дебюта и для римейка - очень достойно! Опять же, ему пришлось "вступить в башмаки" Аленького, а это не так-то просто... хотя... в танцах и драках этот Тигр - тот еще жгучий перец =) Рррр!

Главная героиня - заметно улучшилась: и роль прописана лучше, и актриса живенько исполняла! И хотя меня очень отвлекала ее схожесть то с Приянкой Чопрой, то с Алией Бхатт, но сама по себе она мне была весьма приятна =) Хотя танцевать она и не умеет, что особенно было заметно на фоне Тигра...