пятница, 7 ноября 2014 г.

Проклятие Тигра

Чесно обещаю, что вернусь к новостным подборкам и переводам интервью на следующей неделе - на этой неделе навалилась работа и Праздник Осени у сына (а я - глава родительского комитета, так что... мама дорогая!)

Но сегодня я просто не смогла пройти мимо этой новости - Шекхара Капура, режиссера "Елизаветы" и "Мистер Индия", взяли в режиссерское кресло экранизации романа "Проклятие Тигра" Коллина Хоука.

Мало того, что это очень классный роман (все четыре романа, собственно)... так я очень рада, что в кое веки книгу об Индии будет экранизировать кто-то, что ЗНАЕТ Индию =) 
Опять же, учитывая, что оба главных героя и главный злодей и множество других персонажей в книге - индусы, то мне уже интересно, кого же возьмут на эти роли =)

В общем, вместе с Paani, у Шехара намечается увлекательнейшее время!

Скачать первые две книги можно здесь.


воскресенье, 2 ноября 2014 г.

С днем рожденья...

Шарук Хан и Айшвария Рай... Два самых известных индийских актера в мире... Без вас сложно представить Болливуд =)

Примечательно, что на разных сайтах я встретила несколько подборок "лучшего из лучшего в карьере Аш" и несколько выдержек из интервью... Кстати, она больше говорила об организации дня рождения Арадьи, чем о своем празднике... И еще упоминала, что кроме Jazbaa, мы можем увидеть её и в других фильмах в следующем году... А еще ей на день рождения Санджай Гупта (режиссер Jazbaa) подарил первый тизер, который, как мы надеемся, и мы скоро увидим =)

Так вот, я отвлеклась. С Ашкой было все более-менее чинно и степенно (фотографии можно посмотреть здесь). Статус семейства обязывает, так сказать... 
А вот с Шахом! Кто во что гаразд! И подборки цитат, выдержки из интервью, и "49 причин, почему Шах - Король"... и это я еще понимаю. Но когда дело дошло до "Лучшая прическа", "Детские фотографии", "Кубики пресса" и "Гадание на картах Таро о будущем Короля"... мама дорогая! В общем, народ сходил с ума, как хотел! Одних только тортов я насчитала 4 штуки!