суббота, 25 октября 2014 г.

Новости выходного дня

Понятное дело, что самая главная новость дня - это очередной рекорд: Happy New Year благополучно обогнал Dhoom 3 по части заработков за первый день проката - почти 45 кроров (в свое время Dhoom 3 заработал за премьерный день 36 кроров и обогнал рекорд Chennai Express в 33 крора). Но поскольку мнения критиков и публики по части художественно-развлекательной ценности разделились, то все с любопытством наблюдают, надолго ли хватит этого денежного галопа. Мы тоже подождем =)

И об ожидании... с моим возвращением к индийскому кино вдруг встали всплывать фильмы, о которых я думала, что их уже успели снять, выпустить и забыть... Ан нет, их еще даже не снимали! Например, я еще в июне прошлого года писала о кастинге и других подробностях фильма Анурага Кашьяпа Bombey Velvet - так его еще даже не доснимали! И выпустят только в мае следующего года! 
Но, похоже, творческая мысль Анурага уже поскакала вперед... и на запад. Ходят упорные слухи, что он собрался в Голливуд - снимать мрачный криминальный триллер. Ану, джан, выпусти уже злодейского Карана Джохара - и вперед, в страну заходящего солнца!

Про молодняк:
  • Создание собственной продюсерской компании больше не прерогатива умудренных опытом кинозубров. Вслед за Ранбиром и Анушкой, свою компанию Kratos Entertainment открыла Сонакши Синха - правда, не сама, а в компании с братьями Лавом и Кушем. Информации о первых проектах компании пока нет, но, учитывая глобальную занятость Сонакши, можно быть уверенными, что она сама у себя сниматься пока не будет.
  • Вслед за Тигром Шроффом, в актерство решил податься сын Денни Дензонгпы, Ринзинг. Причем, именно буквально вслед - папа Денни говорит, что Ринзинг так впечатлился актерской жизнью новичка Тигра, что теперь усиленно занялся боевыми искусствами, танцами и скаковой ездой, чтобы было с чем идти в Болливуд. Хм... это только я такая странная, или актерскую карьеру нужно начинать с актерского образования? Или предполагается, что если у тебя хотя бы один из родителей актер, то талант ты унаследовал автоматически?

Про ветеранов:
  • Салман Хан сыграет двойную роль в Prem Ratan Dhan Payo (собственно, Према и Ратана). В одной из песен (музыку к которым пишет Химеш Решаммия) он даже в  футбол сыграет =)
Не знаю я с этим фильмом, если честно. Мне пара Салмана и Сонам еще в Saawariya показалась несколько несбалансированной по возрасту (вроде как 20 лет разницы заметны), но, с другой стороны, это фильм Сураджа Бхарджатии, я люблю его фильмы... Ладно, посмотрим =) Кстати, за счет двойного значения слов - имена собственные одновременно и имена нарицательные - название Prem Ratan Dhan Payo переводится как "Появилось сокровище любви" и как "Появились Прем с Ратаном" - понимайте, как хотите =)
  • Ашутоша Говарикера в прошлый раз с фильмом "Джодха Акбар" настолько затюкали по поводу исторической достоверности, что для Mohenjo Daro (в главных ролях Ритик Рошан и дебютантка Пуджа Хедж) он устроил полноценные исторические изыскания - вплоть до согласования сценария с ведущими археологами в теме индских цивилизаций. Кстати, историческая составляющая фильма обещает быть очень интересной, если верить истории "Холма Мертвых"! Я уже начинаю чувствовать вкус "Помпеи" =)
  • Вишал Бхардважд и Шахид Капур представили Haider на Римском кинофестивале, где получили за него приз "Выбор зрителей" =) Интересно, а Haider повезут на Оскар?
  • Все больше информации просачивается о следующем мега-проекте Санджая Лила Бхансали Bajirao Mastani - то Ранвир голову обрил, то с легкой руки Приянки мы примерно знаем, как будет выглядеть Кашибаи (первая жена Баджирао). О том, что будет из себя представлять героиня Дипики Падукон (Мастани, вторая жена Баджирао), пока ничего не известно, так как она еще не начала сниматься... Кстати, если есть время - почитайте историю Баджи Рао II, неоднозначный был человек!

В связи с тем, что на моем лептопе вот-вот сядет батарейка, я заканчиваю этот выпуск новостей =) Удачных всем выходных!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Мне очень интересно Ваше мнение!