среда, 31 июля 2013 г.

ABCD / Каждый может танцевать. Отзыв.

Сложно описать сюжет к этому фильму, потому что он один-в-один повторяет сюжет фильма 1993 года "Только сильнейшие", только там был Марк Дакаскос, а тут - Прабху Дева; там было боевое искусство капоэйра, объединившее враждовавших оболтусов в непобедимую команду - а тут танцы.
Я не говорю, что это плагиат и все такое, просто в то время, когда все сравнивают этот фильм со Step Up,  я-то точно узнаю родные ритмы капоэйры =)
Технически, нужно сравнивать со Step Up 2, потому что и общая тема противостояния команды аутсайдеров любимцам публики имеется, и танцевальные дуэли, и я даже могу с точностью сказать, где есть одинаковая мелодия и танцевальные движения - например, здесь...
Хотя надо отметить, что финальный поворот сюжета они взяли ообще из Glee...

Но! Это все вообще не принципиально! Главная сюжетная линия этого фильма - танцы! Их тут много, и разные, и на любой вкус... но финальное выступление зажжет любого! Есть в нем что-то такое первобытно-трансовое... 
И музыка тут под стать, что приятно - не стратили.

Молодые актеры порадовали - у них успели получиться отдельные персонажи, которые не слились в одну танцевальную массу, не смотря на обилие этих самых танцев =)

В общем и целом, фильм стоит того, чтобы посмотреть хотя бы разок, особенно, если вы любите этот жанр... и хорошую музыку!

P.S.  И немножко незабываемой капоэйры, которая сквозь годы продолжает вдохновлять!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Мне очень интересно Ваше мнение!