понедельник, 29 июля 2013 г.

Видимость нулевая... иду по приборам!

К чему это название?

К тому, как я делаю новостные подборки =) Читаю примерно 10-12 новостных сайтов, выбираю самые интересные мне и потом сортирую их в том порядке, в котором они складываются в плавное повествование (ну, или это я себе льщу, что оно плавное =)
А сейчас... я открыла слишком много вкладок =) Нет, не то, чтобы новостной выпуск будет как-то особенно длиннее, просто еще открыто около пяти закладок из интервью Амитабха Баччана, которые я собираюсь слить в одно, открыты несколько ютьбовских владок с выступлениями и песнями, которые я сейчас смотрю/слушаю на повторе (что не говорите, а выступление Ритика на Filmfare 2007 было его лучшим выступлением!)
Итого, окрыто примерно 40 вкладок, и вместо кусочка названия новости мне видно аж маленькие кусочки фавиконок, потому нет никакой возможности просортировать новости "по порядку" =)
Так что буду писать вслепую, все подряд... Если получится криво - не обессудьте!
С одной стороны - кому интересны мои разглагольствования на тему "как я пишу новости"? С другой стороны - а кто меня остановит на моем-то блоге? =)
Итак... Начнем неожиданно... 

Аль Пачино уже полагается болливудская прописка по количеству упоминаний в тематической прессе! Сначала его встреча с Абишеком Баччаном стала чуть ли не сенсацией недели, теперь тот факт, что он посмотрел и положительно оценил трейлер Once Upon A Time In Mumbaai Dobaara стал предметом отдельной гордости создателей фильма... как и тогда, когда Амитабху Баччану понравился трейлер Zanjeer
Я понимаю, что мнение живых легенд всегда имеет особый вес и все такое... но давайте будем реалистичными - насколько полно можно оценить качество двучасового фильма по двухминутному трейлеру? С другой стороны, фильм уже снят, и если Акшаю Кумару и режиссеру Милану Лутхрие настолько дороги эти несколько теплых слов от крестного отца всия Голливуд - то мы только "за"! Пусть это станет первой лавровой веткой в венке похвал!

Акшаю вообще сейчас многое предстоит - например, биографический фильм о легендарном индийском рестлере Даре Сингхе... и за этот фильм еще придется побороться, потому что фильм об этом же персонаже хотят снимать в Пенджабе. Посмотрим, кто первым добавит свои пять копеек в копилку спортивных биопиков Индии.
Рустам-э-Хинд Дара Сингх - был министром связи Индии, до этого - знаменитый на всю Азию чемпион по рестлингу в стиле "пехлвани", кинопродюсер и один из основателей Болливуда. Умер в июле прошлого года.
Пойдем дальше по тесной связи между Болливудом и голливудскими братьями по целлулоиду...

Угадайте, какие параллели проводят для героя Шарука Хана из Happy New Year? Ни много, ни мало - а персонаж Джорджа Клуни из Ocean's 11! Нет, Шарук не будет играть главу шайки мошенников - для этого у нас есть Абишек Баччан в Players, так ведь? Тут связь более кармическая... и менее очевидная такому нетренированному глазу, как мой... Потому что я, хоть убейте, не могу понять, что общего между очаровательным вором и плутом Дэнни Оушеном и персонажем Шарука, который... внимание! барабанная дробь! фанфары! туш!... будет играть предводителя команды, участвующей в ТАНЦЕВАЛЬНОМ соревновании! 
Понятное дело, что с Фарой Хан в качестве режиссера стоило ожидать какой-то околотанцевальной темы... но соревнование? Серьезно? Мало того, что там будет танцевать Шарук... так еще и Абишек Баччан, и Боман Ирани... и даже Притхвирадж. Но прежде чем вы начали рыдать над этой группой "мегатанцоров", прости Господи, сразу же сообщаю хорошую новость - все они будут играть новичков в танцевальном деле, которым за каким-то делом обязательно нужно попасть на это самое соревнование (а вот тут уже попахивает авантюрами Оушена, не так ли?), и учить их правильно переставлять ноги будет танцовщица из бара (куда ж без девушки-то?). Одна проблема - с девушкой пока никак не определятся. Проскакивали имена Айшварии Рай (это вряд ли), Катрины Каиф (более вероятно, особенно с учетом освободившегося графика в связи с отсрочкой съемок Bang Bang до ноября из-за травмы Ритика) и Анкиты Локханде (телеактриса, известная нашему срителю по сериалу Pavitra Rishta). Но, поскольку съемки должны начаться в сентябре, времени на выбор осталось не так уж много, так что скоро можем ожидать подтвержденных новостей =)
Мама дорогая, что это будет за кино =)

И снова о голливудских маяках... которые в этот раз позвали одного из лучших актеров Индии - Мадхавана! Может быть, для мня он и сладкий мишка Мэдди, но Саймон Вест (режиссер бесшабашно классных и стебных Expendables 2) явно видел его в фильмах Aayutha Ezhuthu и 13В и принял единственно правильное решение снимать его в римейке классики хоррора Night of the Living Dead ("Ночь живых мертвецов", 1968). Неужели мне придется смотреть хоррор? На что я только не пойду ради Мэдди...

Хотя не все так страшно в предстоящей фильмографии Мэдди - есть и классические ромкомы, например, продолжение Tanu Weds Manu. Режиссер Ананд Л Рай как раз работает над сценарием и опровергает все слухи о том, что сиквел мог бы иметь место с другими актерами. Согласно ему, если и когда сиквел все же случится, то только с Мадхаваном и Канганой Раноут, потому что без них "нет истории"!

Голливуд взял индийского актера в свой римек? Ответ Индии - римейк голливудской классики из классик - мюзикла Grease ("Бриолин", 1971)! Мое личное мнение - на святое замахнулись! Эту театральную постановку с юнуми Тарой Сутайной и Кхуршедом Моргейлой в главных ролях можно посмотреть в столичном театре Jamshed Bhabha Theatre. Почему я пишу об этой некиношной новости в русскоязычном обзоре киношных новостей, заранее зная, что вряд ли кто-то из моих читателей пойдет смотреть этот мюзикл? Потому что я точно знаю, что этот НЦИИ (Национальный Центр Исполнительных Искусств, к которому относится упомянутый театр) - это вам не просто так какие-то рядовые подмостки, и, если моя интуиция меня не подводит, я еще буду писать об этих актерах в разделе "молодых и подающих надежды в Болливуде" =) Помяните мое слово!

Тепрь чуть-чуть о более "внутреиндийских" римейках - продюссерская компания Джона Абрахама купила права на римейк южноиндийского хита Mirchi. Пока что неизвестно, будет ли Джон сам сниматься в римейке, и когда вообще запланирован этот фильм... но скоро компания должна сделать официальное объявление по этому поводу... Ждем =)

Опять же, про официальные объявления... Интересно, Сурадж Бхарджатия не разглашает никаких подробностей о своем фильме с Салманом из каких-то суеверных ожиданий, или просто болливудская традиция такая. Уже в прессу настойчиво просачиваются слухи о названии - Bade Bhaiyya - и о главной актрисе - Илеана... а он все молчит и отнекивается, что, мол, ничего еще не решено и не оговорено... И будет отнекиваться, аж пока не объявят, что уже и контракты подписаны, и даты известны! Ох уж мне эта болливудская таинственность!

А теперь вернемся к теме ожиданий. Сначала релиз Yevadu меня весьма настораживал, потому что в какой-то итерации расписаний должен был совпасть с выходом Sahasam Гопичанда и весьма подпортить ему кассу... но, к счастью, релизы разнесли по времени (и Sahasam уже стал самым кассовым хитом в карьере Чанду, и объявлени индийским Индианой Джонсом!)... а Yevadu все переносят и переносят! Сначала - чтобы не столкнулся в кассе с Чарановским же Zanjeer, теперь вот уступили дорогу Кальяновскому Attarintiki Daredil...  общем, теперь ждем Yevadu 21го августа.

Кстати, о Zanjeer - Приятнка Чопра, оказывается, весьма против, чтобы ее фильмы выходили одновременно с фильмами её младшей кузины по киноцеху, Паринити Чопры. Так что тут нарисовалось целое танго между фильмом Zanjeer и фильмом Shuddh Desi Romance. Сначала оба должны были быть выпущены 13го сентября, и Приянка настояла на другой сентябрьской пятнице - Zanjeer перенесли на 6ое сентября... А теперь Shuddh Desi Romance выбрали для показа на кинофестивале в Торонто, и для того, чтобы индийская публика увидела фильм раньше международной, релиз фильма перенесли на более раннее время... на 6ое сентября. В общем, Приятнка, от судьбы не уйдешь =) Удачных вам премьер, сестренки!

И о других августовских стартах - ожидается начало съемок фильма Сурьи с Лингусами, главная героиня - Саманта, композитор - Юван Шанкар Раджа. Обещают романтикууууу =)

Еще романтику и полномасштабный прянично-конфетный период обещают в сериале Qubool Hai, потому как наконец-то закончится весь этот мучительно долгий путь коварной Танвир, и у Асада с Зойей в кое веки наступил лямур и обожамс =) 

Чего и всем желаю в это чудное понедельничное утро!

P.S. Прочитала смешную статью, что Толивуд стал стильным только тогда, когда в телугу-кинематографе появились... байки! Ага, мотоциклы! Потому что ДО этого, понятное дело, все было такое старомодное-старомодное... и ни стильные дизайнерские прикиды, ни современные танцы не смогли сделать из киноиндустрии зеркало 21го века... а вот байки - да, смогли =) Я понимаю, что статья была сделано только ради рекламы фильма Павана Кальяна Atharintiki Daredil... но все равно - смешно =)

P.S. Упомянутое интервью Амитабха Баччана (точнее, компиляция нескольких интервью) будет на этой неделе, но точно не сегодня... график сместился.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Мне очень интересно Ваше мнение!