среда, 29 мая 2013 г.

Julayi / Бездельник. Отзыв.

Так вот ты где было! Мое любимое, мое родное, мое замечательное ЮЖНОЕ КИНО!

Сюжет. Очаровательный бездельник (из песни слов не выкинешь) ищет способа нажиться "по-быстрому" и почти случйно срывает кражу всей жизни одному весьма опасному типу, оказавшись не в том месте не в то время. От страшной мести приходится спасаться тайным бегством в Хайдерабад, но и тут тучи сгущаются очень быстро и, казалось бы, пора снова сматывать удочки и бежать... Но не тут-то было - наш герой нашел любовь всей своей жизни (которая, к тому же, замешана во всю эту схему в качестве ни о чем не подозревающей жертвы), и потому не намерен так просто сдавать позиции! А дальше следует сюжет на тему "лучшая защита - нападение!" и наш весельчак еще наваляет всем по первое число, попутно очаровывая свою даму сердца! И это мы еще посмотрим, кто именно оказался не там и не тогда =)

О сюжете. Легкий! Цельный! Никаких тебе "поворотов с передподвыпертом" и всяким флешбеками в темное прошлое героев - вот оно все, на ладони, как есть! Смесь легкой детективщины (герой проявляет недюжинные дедуктивные способности пополам с ясновидением) с романтической комедией и весьма неплохо поставленным боевиком =)

Любовная линия. О дааааааа! Ну наконец-то! Любовь, где герой влюбляется во вредную очкаричку еще до того, как она расцветает в писаную красавицу, которую, как ни странно (для южного-то кино!) никто больше не вожделеет, кроме него! Более того, герой УХАЖИВАЕТ за девушкой, и вовсе не тем, что сваливает к её ногам кучи трупов, а по-нормальному, по-человечески! И до того мило! Мурр!

Юмор. О даааааа - дубль два! Все к месту, все в сюжете, почти все смешно... В общем, есть еще порох в пороховницах у телужских комиков!

Музыка. Очень даже хорошо! Ну вот просто очень =) Особенно залюбила первую заглавную песню Main Hoon Julayi и главную "любовную" песню O Madhu - разные по стилю, но очень к месту и по теме =)

Сону Суд. Холеный, бархатный... жесткий... и вдруг эта его дурашливая истерика в конце! Обожаю тебя, Сонушко, просто скушала бы, чесслово!

Илеана. Уже ставший классическим для неё образ - губки бантиком, бровки домиком, тростиночка-кокетка... все, как и полагалось по сюжету =) Принимается!

Аллу Арджун. Ай вай, паршивец, до чего хорош! Просто на уровне "Бега" хорош! Играет, танцует, умиляет, очаровывает, смешит, зажигает... прошибает на эмоции по полной! МО-ЛО-ДЕЦ! "Пятерка" автоматом!

Вывод. Смотреть всем и даже не один раз! Фильм не из тех, которые "коленопреклонные шедевры", а самая что ни есть южная масала, но ПРАВИЛЬНАЯ такая масала, вкусная, бодрит и расслабляет одновременно! Шампанского в студию! Всем!

Смотреть фильм

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Мне очень интересно Ваше мнение!