воскресенье, 28 сентября 2014 г.

Doosukeltha / Любой ценой. Отзыв.

Сюжет: мальчик Чинна выиграл спор - и получил велосипед! Выиграл другой спор... и накликал на свою голову гнев могущественного семейства. Его семье пришлось срочно "делать ноги" из родной деревни... а любимую подружку Чинни, ради благосостояния которой спор и затевался, вообще выгнала из дома эта самая могущественная семья. В общем, та еще победа получилась...
Чинна вырос - и продолжает ввязываться в неприятности: первое же его журналистское расследование заканчивается больничной койкой, на которую его доставила добрая самаритянка Алекхья - и теперь Чинна должен всенепременно отплатить добром за добро! В рамках реализации своего благородного порыва Чинна сводит Алекхью с принцем ее мечты (который на проверку оказывается весьма неприятным персонажем... да и мечта по ходу дела становится заметно похожей на самого Чинну), отваживает преследователей Алекхьи и вообще всячески решает ее проблемы... пока не выясняется, что его подопечная и есть та самая Чинни, которая никогда не простит ему потерю семьи, родного дома и отца. Чинна удесятеряет свои попытки загладить вину, и возможность не заставляет себя долго ждать - мало того, что девушку пытаются прикончить "дорогие" родственнички, так ей еще и домой к папе хочется вопреки всяким там опасностям! 
В общем, из хитроумных планов Чинны по возвращению Алекхьи в лоно семьи (и параллельному перевоспитанию семьи в добропорядочных любящих дядюшек-тетушек) и состоит оставшаяся часть сюжета!

О сюжете: чесслово, я очень не люблю вот эту тему, когда отдельные отъявленные негодяи или даже целые семейства мерзких людишек полфильма ведут себя так, что оторвать и выбросить - а потом вдруг появляется луч света в темном царстве (еще известный как "главгерой") и у них резко просыпается совесть, душевность и прочие положительные качества. Ну не верю я такому чудесному превращению! И дело даже не в том, что не верю (согласитесь, в телугу-кинематографе мнооооого нереальностей), а в том, что моя мстительная натура требует, чтобы всем воздалось по заслугам... хотя обычно получается "они осознали, извинились - и всем им было прощено на фоне общего хэппи-энда"! Эх...

И тем не менее, об остальной части сюжета: задорный =) И главные герои хорошо прорисованы, и любовная линия очень понятная, и юмор такой душевный (хотя и дурашливый - под стать главному герою), и драки хорошо поставлены и в меру.


О музыке: понравилась. Не вся, но все же =) Очень понравился голос в Appudappudu (это явно заглавная песня, и не понятно, почему она называется по-другому), 2010 Summerlo (веселый текст и смысл, ей Богу!) и вообще самая классная - Modatti Saari (такая влюбленная-влюбленная, типа O Madhu из Julayi).

Вишну Манчу - arre wah, какой мужчина! Глаза у него лукавые-лукавые, танцует хорошо, дерется профессионально... не знаю, почему, но все время напоминал мне о Ритике... именно не "напоминал Ритика", а "напоминал О нем"... то ли дело в вышеперечисленных причинах... то ли в том, что они оба умеют как-то по-особенному выражать внутреннее напряжение через выражение лица и боль в глазах... как-то так...

Лаванья Трипати - героиня была хорошо прорисована, большого спектра эмоций не требовалось, но актриса отыграла отлично =)

Брахманандам - особенный он комик, его не вставляют для "юмористических пятиминуток", у него всегда именно роль. И тут тоже - роль!

Итого. Хороший сюжет (если закрыть глаза на отсутствие логики в семейных отношениях), хорошие актеры, хороший юмор и хорошая музыка. Хороший фильм. Все хорошо =)

P.S. Возможно, однажды его выпустят в дубляже... Но смотреть надо с субтитрами, потому что очень качественный перевод - читала и радовалась =)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Мне очень интересно Ваше мнение!