понедельник, 19 августа 2013 г.

Time management, будь он неладен!

Чесслово, каждая вторая новость, которая начинается со слов "такой-то был вынужден покинуть проект такого-то", продолжается словами "из-за несостыковок графиков".
Я так и вижу, как где-то в самом сердце Болливуда сидит такой себе серый кардинал, у которого на стене боооооольшая стена с графиком всех-всех, и он сдвигает-передвигает съемочные графики актеров, определяя судьбы фильмов и релизов...

Потому Болливудом правят на Падишахи, Императоры и Короли! Болливудом правит время!

К примеру, создатели сиквела Welcome Back весьма хотели взять на одну из главных женских ролей (в пару героя Джона Абрахама) Сонакши Синху, но у той не сложился график из-за следующего фильма Прабху Девы с Аджаем (тот фильм, где у Аджая двойная роль), потому режиссер Аниз Базми стал рассматривать кандидатуру Азин... а потом так впечатлился игрой Шрути Хассан в её последних фильмах, что взял её, потому что она "лучше подходит на роль"... Теперь осталось только найти замену Фирозу Хану - и можно снимать!

Прабху Дева таки совместил свой график с "Четвертым Ханом" и наконец-то поработает с Саифом! Сложно объянить почему, но я таааак жду этого сотрудничества! Есть в них обоих что-то такое задорное и классное, что может дать просто крышесносительный суммарный эффект (при условии, что Прабху не будет пытаться заставить Саифа танцевать... этот поезд уже ушел...)! В любом случае, на эффект можно будет посмотреть 23 января 2014 года =)

Чуть раньше сможем глянуть на Хана в Humshakals, где и Саиф, и Ритеш, и Рам Капур выступят в тройных ролях! В главных женских ролях - Таманна (в паре с Саифом) и Бипаша Басу (в паре с Ритешем), режиссер - Саджит Хан, съемки начинаются в следующем месяце...

А на данный момент Саиф занят своими фильмами Bullet Raja и Happy Endings - он лично пообещал, что камео Карины Капур в последнем фильме покажет её в "доселе невиданном образе"... Интересно, что для одного из следующих фильмов Карины с Ритиком режиссер обещал то же самое... сколько "невиданных" образов придется примерить занятой пчелке Карине в ближайшее время? =)
Авторское: Да, я изначально была не в восторге от Карины, как от личности... в силу перепетий её личной жизни и того, как это отразилось на моих любимках... но в ней есть актерский потенциал, я должна это признать, и лично мне кажется, что брак с Саифом положительно повлиял на её личность, добавив ей сдержанности и толерантности... что, в свою очередь, позитивно сказывается на моем отношении к ней. Так что если мои читатели заметили, что я "подобрела" к Карине - то так оно и есть =)
И о Ритике - в личном обращении к фанам он пообещал вернуться к съемкам Bang Bang в середине ноября с "двойным зарядом"! Ритик, в большинстве случаев твоего одного заряда хватает с головой, береги себя!

Хотя это хорошая новость не только для фанатов Ритика, но и для Катрины Каиф, которая уже малость подзасиделась... Потому что, с одной стороны, из-за травмы Ритика приостановились съемки их фильма, с другой стороны, из-за финансовых разборок Экты Капур с её кузеном Абишеком Капуром относительно распределения прибылей от адаптации романа Диккенса "Большие ожидания" этот фильм тоже долго лежал на полке. Экта совсем чего-то не поделила с братишкой и ушла из проекта (не забывая при этом, что Гатту - все же семья, потому разошлись полюбовно) и некоторое время режиссер мыкался в поисках продюссерской поддержки, пока не сдружился с UTV Motion Pictures (с которым он уже успешно дружил в Kai Po Che!) и теперь фильм таки будут снимать! И Катрина снова "в деле" =)

А вот кто у нас точно "в деле" - так это Приянка! Она настолько занята своим музыкальным альбомом и постоянными поездками в США, что когда подошло время делать телужский дубляж для Toofan (телугу-версия римейка Zanjeer), то её просто не оказалось на месте, потому в телугу-версии фильма героиня Приянки будет говорить голосом певицы Чинмайи Шрипады. Кстати, очень неплохой вариант, учитывая, какой чудный это голос - вспомните хотя бы Titli из Chennai Express =)

Кстати, Chennai Express уже вплотную приблизился к 200 крорам... а вот его медиа-соперник Once Upon A Time in Mumbai Dobaara  как-то пока что спотыкается что в кассе, что в отзывах критиков... подождем, как будет развиваться ситуация...

А вот для того же Chennai Express ситуация, по ожиданиям фанатов, будет развиваться весьма радужно - Шарук сказал, что, вернувшись домой, и он, и Рохит, и Дипика поняли, до чего же они скучают друг по другу, и потому срочно решили еще чего-нибудь поснимать вместе =) Не понятно, будет ли это сиквел или новая история... но историю взялся писать сам Рохит Шетти, как только закончит со своими текущими планами (которых у главного "масального" режиссера весьма много!), так что этот проект, если он состоится, обещает быть интересным =)

И о самом интересном проекте, над которым уже идет работа - следующий фильм Зои Ахтар. Мало того, что после Zindagi Naa Milegi Dobara Зоя автоматически попала в мой список "этих ребят я буду смотреть в любом случае", так в этом фильме главную роль сыграет Ранвир Сингх, роль его сестры досталась Приянке Чопре, роль отца предложили Анилу Капуру... а роль матери предложили и Мадхури Дикшит, и Шридеви! Шридеви, естественно, не согласится (в недавнем интервью она утверждала, что полтинник - еще не повод списывать её на втоостепенные роли, и потому ей нужны только главные), но я и не страдаю - я априори хочу увидеть Мадс в этом фильме! Будем надеятся, что пара "Дхак-Дхак" снова засветится на экране и заставит всех по-другому посмотреть на "маленькие" роли!
В общем, это один из тех фильмов, на который с какой стороны не глянь - просто супер! Ждать с нетерпением!

Другой ожидаемый фильм - Thalaivaa - уже давно является предметом активного обсуждения (не так часто фильм не выпускают в родном штате из-за террористических угроз!), и создатели фильма были настроены решительно на то, чтобы его наконец-то выпустили на экраны! Даже собирались объявить однодневную голодовку в виде протеста... но им не разрешили. Оказывается, на такие протесты тоже запрашивают разрешения в полиции - и им не разрешили! 
Но это уже не важно - по каким-то другим каналом в нужных местах они договорились с "власть придержащими", и фильм таки выйдет на экраны завтра, 20го августа! Ура, товарищи! Виджай - вперед!

Еще один "совсем никак не политический фильм", который, по совпадению, выходит в День Республики в январе 2014 года, а именно, фильм Салмана Хана, ранее известный как Mental, теперь вроде как и не так называется... Сам Салман упоминает о нем, как Jai Ho (напоминаю, это не просто название песни из Slamdog Millionaire, это еще и восклицание типа "Да зравствует!", сродни Chak De!), но наиболее вероятно, что это тоже не конечное название - его еще продумывают всем семейством. Будем ждать, что они там придумают...

Хотя... хотя... ей Богу, когда в новостях об этом фильме появляется очередная желтуха о "нежной дружбе" Салмана и дебютантки Дейзи Шах, то это еще мелочи, проходим мимо...
Примечание: это в Болливуде она дебютирует в полноценной роли, до этого она вообще-то уже снималась в кино, в частности в каннадском фильме Bodyguard, который был римейком одноименного малайаламского оригинала... и Салман, кстати, звал девушку на роль в своем хинди-римейке... но тогда все сложилось в пользу Карины Капур
Но когда в прессе появляется новость о том, что Салман оплатил её операцию по липосакции... то у меня только один вопрос - какого...? Какого, это делать, если это правда... и какого об этом писать, не зависимо от того, правда это или нет?
То, что я об этом пишу - не считается, я пишу, только чтобы были понятны истоки моего возмущения индийской желтой прессой!

И еще одно мое мега-возмущение! Для международного релиза биопик Bhaag Milkha Bhaag перекроили и урезали аж на полчаса, потому что международная аудитория, оказывается, такие длинные фильмы не выдерживает (189 минут), и к перерывам они тоже не привыкли! Это надо же, какие мы неженки!
Громкая просьба к той релиз-группе, которая возьмется переводить этот фильм - найдите оригинальную версию, ок? Потому что они там местами песни повырезали, местами цельные сцены... жаааалко!

В догонку к теме биографических картин - Айшуманн Кхуррана будет сниматься в такой, но детали (о ком, когда, с кем) ему разглашать пока что не велено...

Завершу на позитивной ноте!
  • Вышел Тизер фильма Нагарджуны Bhai - вот я всегда говорила, что если кто-то и может сыграть "до чего же я крут!" после пятидесяти, то это Нагарик! Потому что он таки просто нереально крут!
  • Сегодня выпустили в сеть заглавную песню Shuddh Desi Romance - очень даже миленько, да-да =)
  • Хотя в плане музыки "миленько" - это как-то маловато, да? Песня, которая реально заела у меня в эти выходные Hey Mr DJ - Lets Go Bananas из Шашиковского фильма Phata Poster Nikla Hero.
Так что, товарищи, слушайте классную музыку, думайте позитивные мысли и всего вам хорошего! Неделя только началась! Let's go bananas!

P.S. И поздравляю всех с Яблочным Спасом =)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Мне очень интересно Ваше мнение!