пятница, 24 октября 2014 г.

Новый Год...

Серьезно, Дивали в Индии является эквивалентом нашего Нового Года - фейерверки, шумные вечеринки... и подозрительно тихое утро =) Такое впечатление, что не только звезды отсыпаются сегодня, но и репортеры - новостные сайты удивительно молчаливы...

Вернемся на минутку во вчерашний день - в Болливуде прошло соревнование на "Самую-самую вечеринку года"... Судя по фотоотчетам с вечеринки Баччанов и вечеринки Амира Хана, выиграли Баччаны =) Если увидите одни и те же лица, так и знайте - зашли к Амиру на чай, потому ушли висеть у Баччанов... вот я и говорю, что Баччаны выиграли!

Но у многих выходные так и не случились - Али Файзал снимается в Khamoshiyaan, Имран Хан на следующей неделе начинает съемки в Katti Batti... это хорошо, что работа движется, я жду этих фильмов.


Но самые содержательные новости на сегодня пришли с Юга:
  • Kaththi будет переснят в Толливуде и Болливуде (Акшай Кумар уже "изъявил желание")... Кто бы сомневался - стоит южному фильму пересечь какую-то невидимую черту в кассовых сборах и его тут же копируют на сопредельных кинотерриториях... а Kaththi уже побил рекорд сборов первого дня в Колливуде, то его римейки были предопределены =)
  • Закончили подсчет абсолютных показателей индийской кинопромышленности за март 2013-апрель 2014 года: всего выпущено 1966 фильмов, из них на языке телугу 349, на тамили 326 и на хинди 263. В прошлом году Болливуд все так же был на третьей месте, а первые два месте были наоборот примерно с тем же отрывом. Тогда Индия выпустила почти на 200 фильмов меньше. Такой резкий прирост в кинопроизводстве приписывают развитию цифровых технологий, которые упрощают как процесс съемок, так и распространение фильмов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Мне очень интересно Ваше мнение!