четверг, 11 июля 2013 г.

Толливуд - все в семью!

Казалось бы, в индийском кинематографе давно сложилась эта славная традиция, когда актеры-ветераны настолько прикипают душой к кино, что не ограничиваются только второстепенными ролями в свой "постгеройский период", но и переходят "за" камеру – в качестве режиссеров и продюсеров. Благо дело, к этому времени подрастает новое "геройское" поколение в семье, и они начинают снимать своих же сыновей, племянников, зятьев и прочих возмужавших мальчиков-зайчиков в своих фильмах… Особенно хорошо это прослеживается в Болливуде и Толливуде, где кинодинастии длятся уже не одно поколение, все со всеми знакомы и чуть ли ни в одной песочнице играли, превращая всю киноиндустрию в такой себе полузакрытый междусобойчик…
Нет, в этой подборке я не буду осуждать такой протекционизм, потому что искренне верю, что настоящий талант все равно прорвется, а неталантливых звездных детей я могу спокойно и не смотреть =)
Я сейчас поговорю как раз о том, как в Толливуде постепенно-постепенно, но все же на экраны возвращается "семейственность" в кадре =)

Давным-давно… Жили-были… В общем, было в телугу-кинематографе время, когда фильм объединял несколько звезд величайшей величины, и тесно им в одном фильме не было, и фильм получался хитом, и публика была в щенячьем восторге от двойно-тройной-и так далее порции звездности на экране. Потом вектор развития сместился в пользу "сам в поле воин", где все три часа фильма были посвящены обласкиванию все мыслимых (а чаще – немыслимых и просто фантастических) достоинств главного героя…

Но вот после недавнего успех Seethamma Vaakilto Sirimalle Chettu (прим.автора – фильм, скажем так, малость разочаровал русскоязычную публику, но в Индии стал хитом) многие кинематографисты снова собрались в сторону фильмов-созвездий. Хотя, надо отдать им должное – они не бухнулись с головой в омут, а пошли по более-менее безопасному и проверенному пути – ближайшие фильмы-созвездия станут внутрисемейными мероприятиями самых любимых киносемей Толливуда =)

Из самых обсуждаемых на сегодняшний момент – фильм Manam, где экранное пространство разделят между собой все три поколения семьи Аккинени – ветеран кинематографа Нагешвара Рао, Нагарджуна и Нага Чайтанья. Режиссером станет Викрам Кумар, прославившийся фильмом Ishq. Режиссер комментирует "семейственность" фильма: "Это большая честь режиссировать три поколения клана Аккинени, и я хочу поблагодарить их за предоставленную мне возможность. Но это в этом фильме важнее всего именно сценарий".
"Идея взять на роли Нагешвара Рао, Нагарджуну и Чайту обусловлена именно сценарием, мы не подстраивали кастинг под эту семью. Я рассказал им эту историю, и им она понравилась. К тому же, они учитывали интерес своих поклонников – поскольку они все живут вместе в реальной жизни, они хотели порадовать поклонников тем же уровнем дружности и сплоченности в фильме", объясняет Кумар.
Из других новостей семьи Аккинени – племянник Нагарджуны, Сушант, четыре года назад отметившийся в Current, готов вернуться на большой экран с фильмом Adda (режиссер – Картик Редди, актриса в главной женской роли – Шанви).
Вторым заметным звездным междусобойчиком стало сотрудничество второго поколения семейства Чирандживи – двоюродных братьев Аллу Арджуна и Рама Чарана Теджи – в предстоящем Yevadu. Банни, который появится в "потрясающем камео" в фильме режиссера Вамки Пайдипали, уже отснял свою часть фильма (прим.автора – еще бы! было бы сложно не заметить Банни в трейлере фильма!). Согласно Buzz, персонаж Банни будет стержнем фильма и привнесет в него важный сюжетный поворот. Как сообщалось ранее, это будет персонаж офицера полиции и в паре с ним будет Каджал Аггарвал. "Я не могу рассказать много о роли Аллу Арджуна или продолжительности его появления на экране, но я могу сказать, что его присутствие будет ощущаться на протяжении всего фильма", говорит режиссер Вамси.
Говоря о своем решении обратиться к Банни с этой эпизодической ролью в фильм Чарана, Вамси рассказывает: "Мне нужен был сильный духом, энергичный человек, и Аллу Арджун полностью подходит под это описание. Как сказал Рам Чаран на премьере саундтрека фильма, фильма не было бы, если бы Арджун не взялся за эту роль. Вот вам и вся история кастинга на эту роль".
Из других "братских" новостей Черри – он подписался на кино с режиссером Коратала Шива (для которого это будет вторая режиссерская работа после Mirchi), в котором, по сообщениям, будет большая доля "братских чувств". У фильма пока нет названия, определена только одна из двух главных актрис – Кэтрин Тереза (прим.автора – я так понимаю, это теперь мода такая в Толливуде – две героини…), но уже известна дата премьеры – в период Понгала 2014 года, 14-17 января (прим.автора – и не спрашивайте меня, почему выход телужского фильм запланирован на период тамильского праздника урожая… не знаю… возможно, его отмечают более-менее везде в Индии =)
Между тем, семья Манчу не отстает в производстве собственного фильма-созвездия. Вишну и Манодж продюссируют и снимаются в фильме, в котором также играет их отец, легенда кино Мохан Бабу. Фильм также может похвастаться другими вовлеченными звездами – Хансика Мотвани, Пранита, Варун Сандеш, Таниш и актриса Болливуда Равина Тандон в важной роли. Режиссер Шривас Хелминг возглавляет проектом, в производстве саундтрека которого примут участие АЖ четыре композитора.


Посмотрим, насколько успешными получатся такие вот семейные эксперименты ,но большинство экспертов уже предсказывают этим фильмам статусы от "мегаблокбастер" до "самый кассовый фильм всех времен и народов" =) В Толливуде любят свое кино =)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Мне очень интересно Ваше мнение!