вторник, 23 июля 2013 г.

Хлеба и зрелищ!

Иногда мне кажется, что в Индии хлеб запросто заменяется зрелищами, именно поэтому там настолько гипертрофированно обожают актеров и актрис, это при том, что экономически-социальный уровень жизни населения... скажем так, плачевный.

Вчерашний информационный бум - тому яркий пример. Назовите мне любую другую киноиндустрию мира, где элементарная вежливая формальность между двумя актерами стала бы причиной того, что "Такой-то обнял такого-то" превратилось бы в мировой тренд на твиттере в течение нескольких часов?

Правильно, это только в Индии... Восток - дело тонкое!

Хотя среди шквала поминутных разборов события, аналитических сводок и хронологических выкладок, комментариев "источников, близких к сторонам" (Боже! Они всерьез запросили у брата Салмана комментарий по поводу этого "объятия века"!)... мне удалось выудить подборочку нескольких интересных твиттов людей, у которых в равной степени есть и здравый смысл, и чувство юмора =)

Прим.автора - сразу оговорюсь, меня смешит не факт объятия - если Салман с Шруком потеплели друг к другу, то это очень хорошо, если нет - то так тому и быть... Меня смешит раздутость этой новости, восторги и слезы радости в прессе!

Твитты о #СалманОбнялШарука
  • Правительство снизит цены на бензин, потому что #СалманОбнялШарука 
  • #СалманОбнялШарука... а шуму столько, будто Индия с Пакистаном стали лучшими друзьями.
  • В некоторых штатах Индии объявлен национальный праздник, потому что #СалманОбнялШарука
  • Самый большой спор между фанатами - #СалманОбнялШарука или #ШарукОбнялСалмана?
  • #СалманОбнялШарука... и вся страна жила долго и счастливо.
  • Ракхи плачет... Каджол, Мамта и Джонни танцуют... Амиш Пури напрягся на небесах... Ракеш ищет сценарий для сиквела (прим.пер. - для сиквела фильма "Каран и Арджун") потому что #СалманОбнялШарука
  • Да ладно, Майкл Кларке, никто не заметит ваш разгромный проигрыш Англии, потому что #СалманОбнялШарука (прим.пер. - Майкл Кларке - капитан австралийской команды по крикету, которая 22го июля проиграла Англии матч в кубке Ashes)
  • Одно из самых главных препятствий к росту индийской экономики наконец-то преодолено! #СалманОбнялШарука Теперь остались только мелочи, типа бедность...
  • Музей Мадам Тюссо рассматривает идею парной статуи по мотивам #СалманОбнялШарука

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Мне очень интересно Ваше мнение!