пятница, 12 июля 2013 г.

Кубики... и прочие жертвы, на которые идут актеры...

Не поймите меня неправильно - я очень уважаю преданность актеров и актрис своему делу, когда они буквально камня на камне не оставляют, чтобы вжиться в свои роли...

Ритик Рошан консультировался в больнице для паралитиков, чтобы понять внутренний мир своего персонажа в Guzaarish... Кстати, для этого же фильма он научился показывать фокусы =)

Ранбир Капур выучил язык жестов для Barfi! (хотя его работа с этим языком началась еще тогда, когда он ассистировал режиссеру Санджаю Лиле Бхансали в фильме Black в 2005 году - для этого фильма Рани Мукхерджи и Амитабх Баччан в свое время потратили погода на изучения все того же языка жестов). 
Для фильма Rockstar Ранбир освоил электрогитару... Хотя вот его методичный актерский прием типа "курить травку, чтобы войти в раж" для съемок некоторых сцен в фильме вызывает серьезные вопросы... Мне это кажется, или Фархан Ахтар и Арджун Рампал чудненько входили в "состояние сцены" и просто так, без легких наркотиков? Кажется, их фильм Rock On!! вовсе не страдал недостатком эйфоричности? В общем, Ранбир, не увлекайся экстремальным актерством там, ты нам еще нужен!
Ранбир Капур - самый "нужный" человек в Болливуде =) Скоро его порвут на сувенирные клочки =) Никак не определяться, с кем же он будет играть в следующем фильме Имтиаза Али (который он начнет снимать сразу после Bombey Velvet) - Катрина Каиф или Дипика Падуконе... зато поговаривают, что в следующем фильме Карана Джохара он будет в паре с Паринити Чопрой (еще одна подающая надежды болливудская личность, которая сейчас буквально в каждой второй новости =) 
С фильмом Roy все более-менее понятно - там в главных героинях Жаклин Фернандес (которая отдельно уточнила, что взялась за этот фильм режиссера-дебютанта Вики Сингха из-за "интересного сценария", а не из-за звездного партнера, который "еще даже не был приглашен в фильм на тот момент"). Еще поговаривают, что роль в этом фильме может достаться Арджуну Рампалу.
Кстати, язык жестов еще учит и Соха Али Кхан для своей роли в фильме Soundtrack.

Шахид Капур месяц тренировался в качестве второго пилота исстребителя F-16 Super Viper для фильма Mausam... и отпустил весьма непривычные для его внешнего вида усы =)

Видья Балан набрала вес для нескольких своих фильмов - для роли пышной красотки в Dirty Picture и для роли пенджабской домохозяйки в Ghanchakkar. Кстати, для последнего фильма у неё был вокальный тренер, который учил её правильно говорить с акцентом.

Новичок Гириш Таурани, который вот-вот дебютирует с фильмом Прабху Девы Ramaiya Vastavaiya, научился водить трактор, пахать поле и даже доить корову =) Не знаю, как с кинокарьерой, но теперь парень точно не пропадет!

...   ...   ...

Но есть... ЕСТЬ набор новостей про "актерские подвиги во славу кинематографа", которые меня, если честно, просто раздражают - до того они попахивают себялюбием и банальным пиаром!

К примеру... Джон Абрахам и Акшай Кумар ВЫНУЖДЕНЫ были посетить пару ночных клубов в Лондоне, чтобы понять технику стриптиза для фильма Desi Boyz =) Бедные они, несчастные! Даже если это были клубы с мужским стриптизом, то я честно не понимаю, что героического в том, что, по словам режиссера Рохита Дхавана, "Акшай несколько дней оттачивал движения"? Мне кажется, что это в принципе весьма полезный навык для женатого мужчины =)

Или вот это повальное увлечение "шестью кубиками на прессе", которые, как всегда, просто критично необходимы для роли... ой ли! Позвольте усомниться! 

Я понимаю, зачем накачанное тело Фархану Ахтару в фильме Bhaag Milkha Bhaag, и даже весьма уважаю тренировки Рани Мукхерджи, которой предстоит сбросить 12 кг для роли офицера полиции в фильме Mardaani... но эти люди просто меняют свою внешнюю физиологию для роли...

С другой стороны, Айшуманн Кхурана, недавно получивший IIFA как "Лучший дебютант года" за Vicky Donor, уже успел сверкнуть накачанным прессом на страницах Men's Health. И это, естественно, не имеет ничего общего со здоровым телом и легким тщеславием - это ему надо было исключительно ради роли... игрока в сквош в следующем фильме Yash Raj Films! Игрока в сквош! (прим.пер. - игра с ракеткой и мячем в закрытом помещении, чем-то похожая на теннис) Что-то я не припомню, чтобы Шахид Капур так "входил роль" для своих 30 секунд сквоша в фильме Vivah...
Не то, чтобы у меня есть что-то личное против Айшуманна... но когда человек в интервью употребляет фразу "На начальной стадии карьеры надо идти с супер-сценариями. Когда становишься суперзвездой, сценарии не важны - потому что ты становишь больше них. Но, в общем, обе эти вещи (сценарий и звездный статус) важны"... то что-то во мне весьма возмущается... буду осторожно приглядываться к этом молодому человеку, очень осторожно...
P.S. Если полистать страницы того же журнала, то "одетые" фотографии Айшуманна мне нравятся намного больше =) 
Опять же, недавно проскользнуло сообщение о том, что Катрина Каиф "изменит свой внешний образ" (прическу, одежду, и даже загар!), чтобы отличаться от самой себя в выходящих почти одновременно Bang Bang и Dhoom 3, то первое, что мне захотелось сказать, было "и?" Остричь свои шикарные волосы, как Анушка Шарма для Peekay - вот это называется "поменять прическу"! Отказаться от гламурного образа в пользу чудоковатой девчонки, как Приянка в Barfi! - вот это "сменить образ"! А так... так.

Или вот опять тот же Ритик... ну далось ему выполнять трюки в Bang Bang, чтобы схлопотать себе гематому и соответсвующую операцию? Или Шахиду - ему критично было бросаться в пламя в буквальном смысле этого слова на съемках Rambo Rajkumar? Они совсем себя не берегут? Даже ради нас?!
Имхо, трюки стоит выполнять или очень-очень безопасно... или с такой же подготовкой, как у Видьюта Джамвала! Потому что я в полном восторге от его помеси паркура с каларипайяту, которую он так блестяще продемострировал в фильме Commando! Я просто в блаженном ауте!
В общем и целом... актерство - профессия. И у неё есть свои "профессиональные требования". И хорошо, когда эти требования обогащают актеров, как личностей... но когда эти "требования" просто дают им повод сверкнуть безупречным торсом или новой прической, а из этого СМИ потом делаю повод для восхваления "преданности актерскому делу"... то увольте! Не верю!
P.S. Сразу отмечу - у меня претензия, в основном, к СМИ, которые пережевывают такие глупые новости... иногда настолько глупые, что даже уже не смешно...

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Мне очень интересно Ваше мнение!