среда, 17 июля 2013 г.

Интервью Шарука Хана для Hindustani Times. Июль 2013.

Специальное издание таблоида, приуроченное восьмилетию Hindustani Times (тема выпуска – "Власть во всех ее проявлениях"), рассказывает о влиятельном имени в Болливуде – неповторимом Шаруке Хане. 

Его энергия и достижения не ограничены только кассовыми сборами, они простираются намного дальше. Будь то его звездная власть, стоимость бренда, деньги, армия поклонников или способность мотивировать, Шарук легко добивается всего. 

Но что же означает власть для него лично? Кто тот влияельный человек за всем этим успехом, и какова его личная мантра для вдохновения самого себя? 

Король Хан сияет и расточает энергию в нашем "властном" издании, проводя нас по коридорам власти.

"Власть – это не способность возглавить людей, но умение увлечь их идти с тобой вместе "


Что для Вас значит власть?
Власть есть в бизнесе, политике и во многих других сферах. В творчестве нет власти. Единственная сила, о которой можно говорить в творчестве – это власть быть счастливым и делать людей счастливыми. Но такую власть нельзя измерить. И это не имеет ничего общего с тем, насколько вы могущественны. Понятие "власти" отличается для каждого человека. Для меня это возможность сделать счастливыми как можно больше людей. Это может быть вечеринка дома, знакомство с пассажиром в совместном авиаперелете, или интервью. Возможность сделать людей счастливыми в любой момент времени и пространства – это власть, и я думаю, что у меня она есть.

Вас считают могущественным человеком в Болливуде. Это, должно быть, замечательное чувство.
Я думаю, что я мягкий, вежливый, хорошо воспитанный и образованный человек. Я чувствую уважение и любовь ко мне благодаря тому, как я веду себя с людьми. Знаете, я слышал такую историю: человек шел, кто-то повернулся к нему и сказал: "Смотрите, сколько у Вас власти. Вы идете вперед и тысячи людей идут за Вами!" И как только он это сказал, лидер ответил: " Власть – это не способность возглавить людей, но умение увлечь их идти с тобой вместе". И он дошел до конца пути и сказал: "Пусть все идут вперед, а я присмотрю за ними здесь". Вот что такое власть.

Но чувствуете ли Вы лично себя могущественным?
Когда люди думают – правильно, неправильно или в любом контексте – что я имею власть, то, конечно, я имею вес в индустрии развлечений; они много видят меня, и это только часть такой власти. Но способность увлекать людей за собой – это настоящая власть.

Восемь способов Шарука "Как обрести власть над своей жизнью"
  1. Делайте то, что делает вас счастливыми.
  2. Убедитесь в том, что люди, которых вы любите - семья и друзья - знаю, кто вы.
  3. Не сосредотачивайтесь на том, что люди думают.
  4. Вы не можете быть искренним на все 200 процентов, поэтому убедитесь, что вы возмещаете разницу качеством работы.
  5. Не работайте на результат; получайте удовольствие от процесса.
  6. Будьте счастливы с успехом и не впадайте в депрессию из-за неудач.
  7. Извлекайте уроки из неудач. Это не означает, что вы должны изменить ваши методы работы. Осознайте, что страх неудачи подстегивает вас добиться успеха. Нет ничего плохого в том, чтобы бояться ошибиться.
  8. Не скрывайте свою работу от людей. Если вы верите во что-то, работать упорно и верьте в свое дело, поделитесь им с людьми. Даже если девяти из десяти человек не понравится, все в порядке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Мне очень интересно Ваше мнение!