суббота, 15 июня 2013 г.

Добрый вечер! А что это значит?

Значит, день был по-доброму начат,
Значит, день был по-доброму прожит.
Он умножит счастливые дни,
Он принёс нам счастливые вести,
Подарил нам улыбки и песни.
Мы, как друга его проводили,
И уже зажигает огни
Добрый город… Добрый город…
Добрый город зажигает огни!

Это я к чему? Это я к тому, что не смотря на то, что в Болливуде все еще бушуют страсти по поводу последних печальных событий... но жизнь не стоит на месте, а набирает обороты, причем чем дальше - тем счастливее!


Например, поговаривают, что мало того, что для неприкаянного проекта Умеша Шуклы Mere Apne c Абишеком Баччаном наконец-то нашли героиню (ходили слухи про Азин, но ничего не подтведилось), так еще и поговаривают, что этой героиней станет Карина Капур! Что означает, что холодная война, начавшаяся с расторжением помолвки Абишека с Каришмой Капур, может вот-вот закончится =) Хорошо бы!

Как бы то ни было, с Кариной или Азин, но фильм начнут снимать в сентябре, так что у режиссера еще есть пара месяцев на подбор подходящей партнерши.

Независимо от вот таких вот неопределенностей, у Абишека, очевидно, все хорошо в карьерном и финансовом плане, потому что он продолжает хорошую традицию отказываться от гонораров и работать из любви к искусству =) Хотя в этот раз он и не совсем отказался, и дело тут не в любви к искусству, а в его любви к Шаруку Хану - по сообщениям индийских СМИ Абишек отказался от оплаты своей роли в следующем продюссерском проекте студии Шарука, сказав, что тот заплатит ему столько, сколько посчитает нужным. Абишек, тебе повезло - Хан известен своей щедростью =)

Помимо своей щедрости, буквально недавно Шарук Хан стал известен то ли сплетней, то ли непроверенной новостью о том, что он и Гаури решились на третьего ребенка с помощью суррогатного материнства. Дальше больше - говорят, что это будет мальчик, и что идея с суррогатной матерью принадлежала Гаури. Пара не подтверждает, но и не опровергает эту новость. Потому - поживем, увидим.

Хотя пополнение в семействе Ханов было бы, пожалуй, актуальным - по случаю Дня Отца на одном индийском интернет-портале для родителей был проведен опрос о самом образцовом отце среди знаменитостей, и победителем стал все тот же Шарук Хан с 34.83%, следом за ним Амитабх Баччан с 31.58%, и замыкает тройку "самых-самых пап Индии" Сачин Тендулкар с 18.61%. 
Прим.автора - не то, чтобы я считаю эти данные показательными (проголосовало АЖ 11000 человек... при более чем 1000000000 человек населения Индии... то есть как бы весьма неполная выборка), но просто любопытен сам факт проведения таких опросов - вот по какому параметру можно определить "качественность" известной личности, как отца?

Хорошо, опустим мое ерничество, продолжаем тему болливудской благотворительности. Абишек отметился, Каран Джохар отметился (его актерский дебют в Bombay Velvet будет бесплатным... главное, чтобы не даром!), Сонам Капур тоже отказалась от гонорара ради роли в Bhaag Milkha Bhaag...

Этому фильму вообще везет на такие подвиги - Пракаш Радж даже предложил режиссеру Ракешу Омпракашу Мехре еще и приплатить за шанс сыграть в таком фильме! И... если честно, то я весьма скептически отнеслась к новости о Сонам, потому что там просто напрашивается подтекст, что это все рекламная кампания... Но если отказ Пракаша от оплаты - правда, то тогда нереальный респект этому фильму! Потому что Пракашу в художественном плане я верю больше, чем себе! Он меня еще ни разу не подводил! (разве что в Бадринатхе, но это совсем другая история...)

Еще меня в Бадринатхе весьма подвела Таманна, но мы дадим ей шанс исправится, особенно учитывая, что это будет такооооой шанс - наконец-то её пути пересеклись с принцем Толливуда Махешем и они сыграют вместе в фильме Шрину Вайтала (прим.автора - уже снимал Махеша в фильме Dookudu) Aagadu, который должны начать снимать, как только Махешик закончит со своим 1 (Nenokkadine). В котором, кстати, таки должна была сниматься Таманна, но у неё график тогда не сложился, а теперь вот сложился... и давно пора - как можно за восемь лет карьеры ни разу не сыграть с Махешем? Пряталась она от него, что ли?

А еще! А еще поползли слухи, что в Шаруковском Chennai Express засветится все тот же Махеш в неожиданном камео! Вот будет интересно посмотреть!

Собственно, из-за такой вот глобальной занятости, у самого Махешика не сложился график для фильма Лингусами, и теперь в нем будет играть Аллу Арджун. Помятуя о том, что Лингусами, прежде всего, тамильский режиссер, а Аленький, чего уж там, сам родом из Ченнаи, то фильм будет делаться сразу на двух языках - тамили и телугу. Похоже, Аллу таки начал свой план по выходу на кинопросторы Тамил Наду!

В то же время Черри, братишка Аллу, успешно двигает план по выходу на болливудские просторы - все судебные вопросы с одноименного римейка Zanjeer были сняты, потому режиссер Апурва Лакхия пообещал жаждущей аудитории, что "трейлер появится к концу месяца. Полномасштабный промоушен начнется с июля. Готовьтесь к головокружительной поездке! Зажгем по полной!" (цитата из твитта) В общем, болливудский дебют Черри летит вперед на полных парах!

А еще давеча намедни Черри отпраздновал годовщину свадьбы... своим примером доказав, что договорной брак может быть вполне успешным, главное, правильно договориться...

Вот и Прабхи, нашего бородатого мишку, тоже хотят втравить женить по договоренности семьи. Его дядя, Кришнам Раджу, сказал, что невесту еще окончательно не выбрали, но свадьба должна состояться не позже следующего года...

Бедный Прабхи... какая у него занятая жизнь намечается в ближайшие полтора года. Мало того, что его мега-эпик Baahubali раскручивает обороты съемок ну ооооочень медленно, так он еще и тратит при этом ну ооооочень много денег - совсем недавно угрохали на декорации для трехдневной съемки что-то около 10 кроров рупий... весь бюджет Varsham был 10 кроров! Что они там за декорации построили? И как они поместятся в заявленный бюджет в 100 кроров?!

Плюс все тот же дядя Кришнам решил, что не стоит племянничку расслабляться, пусть параллельно поснимается для его собственного режиссерского дебюта для его же продюссерской компании Gopikrishna Movies (все в семью! все в семью! у них свадьба на носу!). Фильм будет называться Okka Adugu (в честь известной сцены с персонажем Прабхаса из фильма Chatrapathi) и съемки начнуть где-то в августе.

Прим.автора - вот много чего мне нравится в индийской культуре... но женить взрослых сыновей "по договоренности"... они говорят о поиске невесты, как о подборе актрисы на роль "жены Прабхаса на ВСЮ оставшуюся жизнь"! Что я могу тут сказать... удачного тебе кастинга,  Мишка!

Хотя... опять же, договорные браки весьма неплохо сработали у того же Аллу, Черри, Чанду... Может, и Прабхи повезет? (скрестила пальцы до судорог!)

Кстати, о Чанду. Его совместный с Тапси фильм Sahasam, который должен был бы выйти 21го июня, передвинули на 5ое июля. Будем надеяться, что больше спотыканий на пути этого фильма не будет, потому что трейлер выглядит очень многообещающим!

Так... что еще выглядит многообещающим? Пара Триша-Сурья? Многие говорят, что да =) Хотя лично я считаю самым многообещающим то, что режиссером совместного для этой пары фильма Dhruva Natchathiram является Готам Мэнон - больно уж качественные у него фильмы получаются, особенно с Сурьей! (хотя бы даже те же Kaakha Kaakhа и Vaaranam Aayiram!)
Сразу оговорюсь, главную героиню в фильме играет Симран, какой будет роль Тришы, пока непонятно, но она, согласно источникам, бросила всё и вся, чтобы выделить для этого фильма пару дней =) Ох уж мне эта жертвенность в индийском кинематографе!

И еще малость про героинь, только уже не в южном, а в старом (100 лет ему уже!) добром (все добреет и добреет) болливудском кино. В Мумбаи уже впору развешивать объявления "Ищу героиню для Ритика Рошан. Каран Мальхотра" - потому что этот вопрос остается нерешенным, а съемки фильма Shuddhi начнуться уже в ноябре. Упоминали и все ту же Карину Капур, и Анушку Шарму - а воз и ныне там...

Думаете, что до ноября еще много времени? А как бы не так - просто Ритик очень занят и раньше начать не получится. Прямо сейчас он снимается с Катриной Каиф в фильме Сиддхартха Ананда Bang Bang (в котором, поговаривают, у них будет пара-тройка "горячих " моментов), а потом Ритик посвятит целый месяц рекламной кампании фильма Krrish 3 (запланирован на праздник Дивали, 3 ноября), разъезжая по Канаде, Великобритании, США - и даже в Дубаи заглянет! В общем, камня на камне не оставит - все будут знать про выход его фильма!

Еще один лягушонок-путешественник - Ранбир Капур! Ждите его в России, мои славянские друзья-индоманы, потому как он заглянет к вам на огонек в ближайший месяц с промоушеном своего нашумевшего хита Yeh Jawaani Hai Deewani =) Покажите ему так широту нашей души... только верните потом в целостности на родину - ему еще много чего сыграть надо =)

Засим, прощаюсь... Всем - доброго вечера! И спокойно ночи =)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Мне очень интересно Ваше мнение!