среда, 26 июня 2013 г.

Bol Bachchan / Обманщик. Отзыв.

Какой замечательно-бесшабашно-оторвано-классно-веселый фильм! Абишеку Баччану полагается просто татуировка на всю спину "Король Комедии"!

Сюжет: так уж вышло, что одного очень даже честного и порядочного парня усилиями глуповатого дружка с хорошим воображением втравливают в обманную схему, где ему полагается водить за нос местного грозного дона, выдавая себя за другого. Схема усложняется еще больше, когда для сокрытия предыдущей лжи ему приходится придумать брата-близнеца (тот еще фрукт, таааааакой знойный вьюноша!), и мать, и тетку-близняшку матери, и вообще целый ворох родственников. И еще больше схема усложняется тем, что герою под личиной своего вымышленного "нетрадиционного" брата надо учить танцам сестру дона, в то время как дон упадает за настоящей сестрой героя.
В общем, под конец все смешалось в доме Облонских, была мега-погоня и крутые разборки на тему "ты пошто меня обманывал, нехороший ты дядька!"

Вообще-то, в фильме были актрисы - Прачи Десаи и Азин... Вообще-то, в фильме был еще целый сомн второстепенных героев, из которых больше всего запомнился Асрани с его "Нет матери! Нет матери!"... Опять же, в фильме была и музыка, которая, преимущественно, прошла фоном, кроме заглавной песни Bol Bachchan - она была реально смешливой зажигалкой - и  Nach Le Nach Le - и веселая, и нежная... и танцульки такие!

Но на самом деле! На самом деле это фильм целиком и полностью принадлежал Абишеку и Аджаю, каждому по отдельности, а их тандему - в особенности! Абишек был особенно гениален в комичных сценах (мои любимые - сцена трех матерей и первое появление Аббаса), Аджай настолько самоупоительно играл такого комично-преувеличенного царька, стража справедливости и порядка в родном ауле... это было нааааааастолько мило! Аджаю надо "наигрывать" комедию, потому что лучше всего у него получается юмор, когда кто-то рядом дурачится, а он реагирует на это царственной серьезностью - вот на таком противостоянии горячего и холодного и построен весь юмор фильма, на этом юморе построен весь фильм, а фильм... фильм - это что-то!

Смотреть фильм